«Это стало квестом»: юрист Ирина Баханович рассказала о проблемах перемещения петербуржцев по городу зимой

Юрист, общественный деятель Ирина Баханович рассказала, что с приходом зимы передвижение по Петербургу стало непосильной задачей для многих категорий граждан. Особенно это касается пенсионеров и маломобильных петербуржцев. Виновником ситуации она назвала плохую работу коммунальных служб.

В комментарии Peterburg News юрист рассказала, что с началом зимы пешеходные переходы в Петербурге превратились в полосу испытаний для всех категорий граждан. Особенно тяжело передвигаться пенсионерам и маломобильным, однако и молодое поколение испытывает трудности.

«У нас настолько все это замерзает, это такой каток, причем с нарощенным снегом, покрытый льдом, получается это все огромнейшим бугром. Мне, как здоровому молодому человеку тяжело это переходить, я боюсь упасть, правда. Я не представляю, как ходят пожилые люди, они и так-то с трудом передвигаются, и, конечно же, я молчу про колясочников, не только инвалидов, но и мам с колясками. Наверное, это такой вообще нереальный квест», — рассказала Баханович.

Собеседник PN заметила разницу в уборке территорий. Там, где за это отвечают управляющие компании – тротуары в разы чище, а где город – ситуация прямо противоположная.

«У меня такое наблюдение, что у нас управляющие компании работают в разы лучше, несмотря на то, что у нас хотят представить, что ответственность несет бизнес за то, что это все не убранное. Но у меня есть фотографии как убирают управляющие компании, а как убирают муниципалитеты, например, тоже государственная зона. Про городские территории я вообще молчу», — подчеркнула Баханович.

Уборка улиц этой зимой стала предметом жесткой критики Смольного со стороны общественности. Петербуржцы вынуждены преодолевать полосы препятствий, что нередко заканчивается травмой и последующей госпитализацией. Профильный вице-губернатор Анатолий Повелий ранее сослался на нехватку рабочей силу, о которой в команде губернатора Александра Беглова знали заранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...