«Я бы лучше при Матвиенко жил»: Никита Сорокин о бездействии Беглова в вопросе уборки снега в Петербурге  

В адрес Александра Беглова поступает все больше критики на фоне многочисленных нерешенных системных проблем, таких, например, как некачественная уборка снега в Северной столице. По словам юриста, лидера общественного движения «Честный Петербург» Никиты Сорокина, будучи на посту губернатора Санкт-Петербурга, Валентина Матвиенко реально наводила порядок в отличие от нынешнего градоначальника.

С конца ноября минувшего года, когда на город на Неве обрушился снежный циклон «Бенедикт», а за ним следом еще несколько, в Смольном не могут организовать оперативную слаженную работу коммунальных служб. Обещанная губернатором в октябре готовность Петербурга к зиме не подтвердилась на практике — мегаполису не хватает спецтехники, во многих районах не укомплектован штат дворников. Все это привело к увеличению числа ДТП и росту травматизма среди горожан. При этом городские власти фактически бездействуют, несмотря на многочисленные жалобы населения. В беседе с корреспондентом «Петербург Ньюс» Сорокин отметил, что Беглов в отличие от Валентины Матвиенко за время нахождения на посту не продемонстрировал управленческих качеств. Он напомнил, что вместо решения проблемы с уборкой снега, чиновник «позировал» с лопатой в руках перед камерами.

«Вот Матвиенко, например, несмотря на то, что я не поддерживаю некоторые ее взгляды, — это чиновник был жесткой руки. Если она вышла на улицу, то там начинался реально порядок. А если Беглов выходит на улицу, он берет лопату и начинает снег сам убирать, это нормально?», — сказал общественник.

Также Никита Сорокин добавил, что лучше бы губернатором вместо Беглова сейчас была Матвиенко, так как она действительно разбиралась с имеющимися проблемами и достаточно жестко действовала с не справляющимися со своими обязанностями руководителями ведомств. По его словам, нынешний градоначальник не блистает подобными качествами и предпочитает игнорировать важные для петербуржцев вопросы.

«Я бы лучше при Матвиенко жил, которая и украсила город, но она жестко работала с чиновниками. Если до нее какая-то информация доходила, то она разбиралась, вплоть до увольнений. А здесь что происходит?», — подытожил общественник.

О бездействии Смольного и плохой работе коммунальщиков в открытом письме в обращении к президенту страны рассказал народный артист РФ Иван Краско. Он считает ситуацию в заваленном снегом Петербурге «кошмаром» для горожан, а губернатора Беглова — «сомнительной для города кандидатурой».

 

 

1 thought on “«Я бы лучше при Матвиенко жил»: Никита Сорокин о бездействии Беглова в вопросе уборки снега в Петербурге  

  1. Вот согласна!!! Матвиенко была лучшим губернатором, после нее управление городом, к сожалению, покатилось в болото!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...