Политолог Сунгуров высмеял заявление Беглова о «полукриминальных структурах» Петербурга

Политолог Александр Сунгуров раскритиковал попытки губернатора Петербурга Александра Беглова оправдать системные провалы управленческих решений в организации уборки снега и мусора «полукриминальными структурами», которые якобы работают на рынке. По словам эксперта, власти города действуют по принципу «большого советского стиля», когда всеми процессами управлялииз одной точки. Однако сегодня подобная система нереализуема без «партийного органа».

Политолог Александр Сунгуров опроверг слова губернатора Петербурга Александра Беглова о вине неких «полукриминальных структур» в системных провалах управленческих решений Смольного.

«Что является криминалом? То, что снег идет? Или то, что система вывоза мусора дала сбой? При переходе, при централизации любой системы это приводит к сбоям. Это азы управленческого менеджмента, на мой взгляд», — отметил эксперт.

Также он заявил, что удивляться провалу «мусорной» реформы после того, как власти Петербурга заменили несколько регоператоров на одного некомпетентного, не стоит.

«После того, как после нескольких компаний, которые это делали, ввели одну компанию, выяснилось, что она некомпетентна, не знает, что крупные грузовики с трудом заезжают в наши дворы питерские. Ну что это такое?», — возмутился Сунгуров.

Эксперт добавил, что подобные шаги Смольного и лично губернатора Беглова похожи на попытку организовать управление всеми процессами из одного места, как в советские времена. Однако не учтено то, что прежняя дисциплина в современности отсутствует и подобные попытки реорганизовать процессы «настарый лад» изначально провальные.

«Это дает сбой при отсутствии партийной дисциплины, которая была в советское время, когда можно было сказать: партбилет на стол. Сейчас так никому не скажешь, а тогда это была серьезная угроза. Централизация без партийного органа не срабатывает, дезинтеграция должна быть. Это все понятно, известные вещи управленческие, но, по-видимому, для руководства города являются открытием», — поделился мнением политолог.

Усилия Беглова по прикрытию своей некомпетентности как управленца «криминалом» могут указывать на его неспособность эффективно и грамотно управлять городом. Такого мнения придерживаются более 50% петербуржцев, судя по результатам последних независимых соцопросов.

1 thought on “Политолог Сунгуров высмеял заявление Беглова о «полукриминальных структурах» Петербурга

  1. Некомпетентность губернатора выявляет некомпетентность всей его команды. Но, то что он «несёт» в своих оправдательных выступлениях, не поддаётся никакой критике. Это просто смешно. А быть смешным губернатор такого города, как Санкт-Петербург, просто не имеет права.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...