Смольный теряет 35-70% выручки, ограничивая бизнес из-за коронавируса

6207834 28.03.2020 Сотрудник ресторана огораживает вход в ресторан на курорте "Красная Поляна". В целях недопущения распространения коронавируса, с 28 марта по 1 июня будут закрыты трассы, а также другие объекты инфраструктуры и массового отдыха курортов "Роза Хутор" и Красная Поляна. Артур Лебедев / РИА Новости

 

Петербургский ресторатор Александр Коновалов рассказал изданию Peterburg News, что «кошмаря» бизнес, Смольный ежегодно теряет от 35 до 70% выручки в виде налогов. Средства в бюджет города не поступают из-за непродуманной городской политики коронавирусных ограничений.

Коновалов рассказал о прошедшем круглом столе, на котором присутствовали разные участники бизнес-процессов. Они сошлись во мнении, что из-за коронавирусных ограничений город ежегодно недополучает 35-70% выручки в виде налогов.

«Вчера был круглый стол. Там были Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов, представители Законодательного Собрания и бизнесмены города, лояльные власти. Так вот они сошлись во мнении, что от 35% до 70% потеря выручки. Если посчитать из открытых данных, можно понять, сколько город недополучил. Можно было и больницы построить на эти деньги и скорых купить, лекарств, врачей нанять», — отметил Коновалов.

Напомним, что в Петербурге действуют жесткие ограничения на работу бизнеса. Согласно постановлению губернатора Александра Беглова, посещения общепита возможно при наличии QR-кода и возможно только до 23.00. Смольный также организовывает постоянные проверки заведений на предмет соблюдения ограничений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...