Жители Петербурга опасаются вновь выросших сосулек на крышах и фасадах зданий

Петербуржцы продолжают сталкиваться с погодными вызовами, наедине с которыми их бросил Смольный. Из-за частых перепадов температур, от небольших оттепелей до заморозков до -10 градусов, на крышах и фасадах городских зданий начали образовываться опасные сосульки и наледь. На портале «Наш Санкт-Петербург» горожане бьют «воздушную тревогу» и просят власти оперативно разобраться с возникшей проблемой. ОднакоСмольный за почти два месяца зимы так и не смог отладить работу коммунальщиков в плане обеспечения безопасности горожан.

На портале «Наш Санкт-Петербург» петербуржцы массово бьют тревогу из-за вернувшейся в город угрозы падения сосулек и наледи с фасадов и крыш зданий. «Воздушная» угроза фиксируется горожанами практически во всех районах Петербурга.

Так, Ирина Т. сообщает, что во Фрунзенском районе в Альпийском переулке на крыше дома №9 образовалась опасная наледь, угрожающая здоровью и жизням пешеходов.

Жители Красногвардейского района жалуются на сосульки на проспекте Металлистов и на Заводском проспекте. Внушительные льдины вызывают крайнеебеспокойство местных жителей.

В Пушкинском районе, в поселке Шушары, сосульки угрожают всем посетителям местного почтового отдела, вынужденным стоять прямо под опасной наледью на козырьке крыши.

Решить эти проблемы коммунальщики обещают до 31 января, хотя срочность устранения очевидна. Комблагвновь продемонстрировал свою неспособность обеспечить безопасность и комфорт в городе для петербуржцев.

Напомним, в Петербурге в текущем снегоуборочном сезоне были зафиксированы десятки случаев падения сосулек и наледи на автомобили и головы горожан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...