Курьеры и веломарафонцы страдают на неубранных от снега петербургских дорогах

Некачественная и несвоевременная уборка улиц Петербурга от снега мешает не только водителям и пешеходам, но и велосипедистам, рассказал Михаил Каменцев, председатель клуба веломарафонцев «Балтийская звезда». По его словам, отсутствие системного подхода к решению «снежных» проблем привело к повышению рисков для велосипедистов на автодорогах. Каменцев отметил, что, несмотря на зимний сезон, некоторые граждане не могут отказаться от использования велосипедов по объективным причинам, например, к ним относятся курьеры служб доставки.

Провал снегоуборочного сезона в Петербурге спровоцировал множество проблем для простых петербуржцев. Из-за неубранных пешеходных зон уже два месяца подряд страдают пешеходы, а на городских дорогах – автолюбители и велосипедисты.

По словам председателя клуба веломарафонцев «Балтийская звезда» Михаила Каменцева, есть категории граждан, которые не могут отказаться от использования двухколесного транспорта даже зимой. Это, например, курьеры служб доставки, которые вынуждены ежедневно подвергать себя опасности из-за несвоевременной и некачественной уборки городских дорог от снега и льда.

«Некачественная уборка города причиняет достаточно большие неудобства. На дорогах бывает опасно велосипедисту, приходится иногда даже отказываться от передвижения, но не все могут это сделать. Те, кто работает курьерами служб доставки, не могут отказаться, даже если все не очень хорошо убрано, а это уже достаточно опасно», — поделился Каменцев.

Председатель клуба отметил, что отсутствие системного подхода в вопросах уборки Петербурга в зимний период привело к тому, что городские дороги, тротуары и улицы на данный момент становятся неприспособленными для всех горожан.

«Получается, что и тротуары, и дороги примерно одинаково становятся неприспособленными для людей, то есть существует системная проблема, которую нужно решать», — добавил эксперт.

Комитет по благоустройству Петербурга, отвечающий за уборку снега и льда в городе, за два «снежных» месяца не смог обеспечить безопасность петербуржцам. К тому же системные провалы управленческих решений Смольного и губернатора Александра Беглова раз за разом лишь усугубляют ситуацию.

Напомним, в конце ноября прошлого года Петербург не раз «вставал» в десятибалльных пробках из-за несвоевременной уборки снега с автодорог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...