Чай каркаде из каталога https://efspb.ru/catalog/napitki/?section=284 – это такой напиток рубинового цвета, имеющий кисло-сладкий вкус, знакомый всем с детства. Как только его не называют – окра, гибискус, красный щавель, красный чай, мальва Венеции. Данный напиток является национальным египетским. Этот вкусный чай готовят из предварительно высушенных прицветников розеллы.

Чем полезен этот чай?

В составе чая имеется много различных витаминов и минералов. Также, в состав входят и полезные вещества для организма, такие как атоцианы, органические кислоты, флавоноиды и многие другие.

Чай каркаде улучшает пищеварение и иммунную систему, выводит различные токсины и шлаки из организма, помогает справиться с похмельем. В нём содержатся антиоксиданты, которые препятствуют образованию раковых клеток. Также, при постоянном употреблении этого чая, может значительно улучшиться зрение. В напитке содержится огромное количество различных витаминов, макро- и микроэлементов, которые положительно влияют на активную работу мозга человека. Помогает справиться с неврологическими заболеваниями.

Холодные и горячие напитки действуют на организм по-разному. Холодный каркаде помогает снизить давление и успокоиться. Горячий – наоборот, повышает давление и даёт эффект бодрости.

Тест на натуральность продукта

Ненатуральный чай каркаде может содержать в себе красители. Для того, чтобы проверить натуральный чай или нет, надо опустить лепестки гибискуса в стакан с прохладной водой и понаблюдать. В натуральном чае вода не будет окрашиваться в бордовый цвет.

Противопоказания

Беременным или планирующим детей женщинам не следует употреблять данный напиток, так как каркаде это своеобразный эстроген. Он стимулирует сокращение матки, что препятствует созреванию в женском организме яйцеклеток. Также, если женщина кормит ребёнка грудью, следует отказаться от напитка, так как в нём содержится большое количество витамина С. Витамин С может с лёгкость вызвать у младенца аллергию.

При имеющемся панкреатите нельзя пить много такого чая. Лучше всего сократить употребление до одной или двух чашек, выпиваемых в день.

В напитке высокое содержание кислот, поэтому людям, которые имеют какие-либо проблемы с зубами, следует снизить употребление чая. Ведь кислоты могут нанести значительный вред эмали. После такого напитка рекомендуют полоскать ротовую полость водой или специальными очищающими средствами. Так напиток не нанесёт большого вреда зубной эмали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...