Коновалов о новых ковид-мерах Беглова: это сюрреализм

Ресторатор Александр Коновалов счел новые антиковидные ограничения Смольного вредительскими. По мнению бизнесмена, решения губернатора Александра Беглова непоследовательные и подчинены одной идее – что-то запретить и кого-то наказать.

С 28 января по 13 февраля несовершеннолетним будет запрещено посещать места досуга (кино, театр и другие), спортивные и культурно-выставочные мероприятия. Внешкольные программы допобразования перейдут в дистанционный формат. Меры приняты для предотвращения распространения коронавируса в Петербурге. В комментарии Peterburg News ресторатор, бизнесмен Александр Коновалов раскритиковал подход Смольного к решению проблемы с COVID-19. Меры, принимаемые губернатором Александром Бегловым, собеседник счел вредительскими.

«Беглов — это враг, вредитель. Он уничтожает все, к чему прикасается, начиная от уборки города и кончая бизнесом. Здравого объяснения этой политики невозможно найти никому, особенно, что детей от спорта отлучают. То есть, лучше, чтобы они клей момент нюхали или дома долбились в приставки? Все, что происходит, это сюрреализм какой-то. Нужно коллекционировать его указы, чтобы потом детям показывать, история бреда, — отметил Коновалов.

По мнению бизнесмена, детей ни в коем случае нельзя лишать спорта. Активность оздоравливает, а пребывание в замкнутом пространстве в окружении гаджетов ни к чему полезному точно не ведет. Как отметил Коновалов, у него трое детей и проблема обеспечения досуга актуальна.

«Я не знаю насчет театров, кино и музеев, видимо, там вирус больше распространяется, чем где-то еще. Но спорт он всегда ассоциировался со здоровьем. И так детей не загонишь в секции, и когда какой-то ребенок занимается спортом, это же великое счастье, это же иммунитет поднимает. Первый способ заболеть – это сидеть, никуда не выходить и играть в гаджеты. Когда ребенку нечем заняться, это и для родителей беда. Особенно сейчас, каникулы скоро будут. У меня у самого трое детей, и у меня слов нет», — заявил бизнесмен.

Собеседник редакции считает решения губернатора нелогичными и непоследовательными, подчиненными одной идее – кого-то в чем-то ограничить и наказать. Александр Беглов нарушает законы и чинит «правовой беспредел», считает Коновалов. За такое нужно судить уголовно, однако максимум, что может ожидать Беглова – это отставка.

Напомним, ранее губернатора Петербурга критиковали за непоследовательность в ведении антиковидных ограничений. Так, эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков отмечал, что почему-то программы допобразования перевели на «дистант», а сами школы нет. Между тем, школы несут большую угрозу для распространения COVID-19 для несовершеннолетних. Не в последнюю очередь из-за распространения штамма «омикрон», который опасен для детей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...