Петербуржцам придется потерпеть Беглова еще год: прогноз экспертов

Политолог Борис Григорьев в интервью журналисту Дмитрию Борисенко для его авторского YouTube-канала предрек губернатору Петербурга Александру Беглову еще год на нынешнем посту. По словам эксперта, есть слухи о предстоящем переходе градоначальника в некий вышестоящий орган. На его место должен прийти молодой управленец, однако в связи со сложившейся внешнеполитической ситуацией на данный момент этот процесс был отложен. Также политолог отметил, что Бегловунеобходимо «выправить» свой серьезно подпорченный имидж на текущей должности, чтобы идти дальше.

В интервью журналисту Дмитрию Борисенко для его авторского YouTube-канала «Главред Борисенко» политолог Борис Григорьев высказал свое мнение о возможных изменениях в карьере губернатора Петербурга Александра Беглова. Эксперт рассказал, что существуют слухи о движении вверх по карьерной лестнице для нынешнего градоначальника. Однако в связи с ситуацией, возникшей на сегодняшний день на внешнеполитическом поле, процесс якобы был отложен.

«Этот сценарий действительно обсуждался, но в связи с тем непониманием на внешнеполитической арене, которое сейчас происходит по поводу гарантий безопасности, которые правительство Российской Федерации требует у США и у НАТО, возникла некая заминка с этими перераспределениями портфелей в верховном органе», — рассказал Григорьев.

Более того, подпорченную серией скандалов с управленческими провалами в Петербурге репутацию Беглова перед возможным карьерным ростом необходимо выправить, а это требует времени. Исходя из этого эксперт предрек губернатору еще как минимум год нахождения на занимаемой должности – предполагается, что так Беглов «исправит» свои ошибки.

«В том виде, в котором сейчас находится имидж Беглова, его нельзя перемещать на следующую должность, и он должен закрыть те проблемы, которые есть в Петербурге, он должен выправить своими делами свой имидж, выстроить работу с жителями и уже затем двигаться дальше по карьерной лестнице. Все последние данные, которые приходят с разных властных мест, говорят о том, что в ближайший год никаких перемещений не будети Петербург еще год как минимум будет находиться под руководством Беглова», — отметил эксперт.

Григорьев выразил надежду, что Беглов за это время сможет «довести до ума» хоть какие-то реформы. Однако петербуржцы не разделяют мнение политолога. Ежедневно на административные порталы и страницы в соцсетях правительства Петербурга поступают тысячи жалоб от горожан на управленческую некомпетентность и безразличие к судьбе города команды губернатора.

Так, с начала января 2022 года городские дворы утопают в не вывезенных коммунальных отходах из-за полного провала старта мусорной реформы в Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...