Дядя Саша, уберите город! – юные петербуржцы обратились к губернатору с просьбой очистить улицы от снега и льда

Источник фото: стоп кадр https://www.youtube.com/watch?v=UfYmyz0aO0I)

Фотография и видеоматериал с участием детей публикуются с согласия их родителей

На протяжении двух месяцев Петербург вынужден утопать в снежных завалах и ледяных торосах из-за неспособности команды губернатора Александра Беглова обеспечить город чистотой, комфортом и безопасностью для петербуржцев. К концу января «снежные» проблемы достигли пугающих масштабов – все больше горожан получают травмы различной степени тяжести, в то время как ответственные комитеты Смольного остаются равнодушными к просьбам и жалобам горожан. На Youtube канале «Russia News» вышло интервью с юными петербуржцами под названием «Дети о снеге, зиме и губернаторе в Петербурге», которые тоже высказали градоначальнику свое мнение о качестве снегоуборки в Северной столице и даже дали ему несколько дельных советов.

С начала текущего снегоуборочного сезона петербуржцы вынуждены страдать от системных проблем с уборкой снега и льда в городе. Тысячи жалоб на официальных страницах и порталах Администрации Смольного пока не возымели особого эффекта. К концу второго зимнего месяца ситуация лишь усугубилась – все больше петербуржцев получают травмы на «ледяных катках» в которые превратились улицы города и на неубранных от снега пешеходных зонах.

На Youtube канале «Russia News» вышло интервью под названием «Дети о снеге, зиме и губернаторе в Петербурге», в котором на общегородскую проблему обратили внимание и маленькие петербуржцы, которые, несмотря на свой юный возраст, также как и взрослые обеспокоены проблемами с уборкой снега и льда в Петербурге, в отличии от чиновников Смольного.

Так, в интервью восьмилетний Денис рассказал, что этой зимой в Петербурге образовалось очень много «разных гор и кочек» из снега и льда, по которым тяжело передвигаться.

С ним согласен одиннадцатилетний Максим, пожаловавшийся, что этой зимой он очень много падает на неубранных и скользких улицах. Мальчик рассказал, что тяжело приходится не только пешеходам, но и водителям, чьи машины буксуют в сугробах и не могут выехать. По мнению Максима полную ответственность за неприемлемое качество уборки Петербурга этой зимой несет напрямую глава города Александр Беглов.

Третьеклассник Алексей тоже заметил большое количество опасного льда в городе, который никто не убирает. Школьник уверен, что для того, чтобы обезопасить людей во время зимы необходимо скалывать и вывозить наледь.

«Если они хотят, чтобы город выглядел красиво надо его убрать. Можно, пожалуйста, чтобы убирали улицы и люди не подскальзывались?» —лаконично заметил маленький Леша.

А если губернатор не справляется со своими обязанностями, то, по мнению школьника, «нужно просто поставить другого, а этого уволить».

Четырехлетняя малышка Милана, несмотря на свой юный возраст, тоже понимает, что убирать Петербург от снега и льда необходимо. Она дала дельный совет губернатору – посыпать лед солью и после убрать. А также обратилась непосредственно к Александру Беглову с просьбой:

«Убери пожалуйста город и мусор выкини», — попросила девочка.

С прямым обращением к губернатору выступил и семилетний Даня, который попросил градоначальника привести в порядок улицы Петербурга и устранить несправедливость с закрытием секций для малышей.

«Дядя Саша губернатор можно вас попросить, чтобы убрали снег и расчистили везде. И откройте все секции для детей потому, что это несправедливо, — обратился к Беглову маленький Даня.

Подрастающее поколение юных петербуржцев, как и взрослые горожане, прекрасно видят масштаб «снежных» проблем в Петербурге, и на протяжении двух месяцев просят губернатора Александра Беглова разобраться с ними. Однако Администрация Смольного продолжает игнорировать мольбы простых горожан, предпочитая лишь искать виноватых в своих же управленческих провалах.

Напомним, с 28 января несовершеннолетним петербуржцам запретили посещать кружки и секции, а также цирки, кинотеатры и другие досуговые развлекательные объекты из-за распространения нового штамма коронавируса «омикрон». В то же время школьники Петербурга продолжают учиться в очном формате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...