Смольный пиарится на теме блокады, вместо оказания реальной помощи ветеранам: эксперт

На фоне непрекращающихся «снежных» и «мусорных» проблем, губернатор Петербурга Александр Беглов покинул город и посетил Минск в рамках открытия экспозиции «Символы блокадного Ленинграда». Горожане и экспертное сообщество уличили градоначальника в попытках дешевого пиара на героическом прошлом Северной столицы на фоне серьезных городских проблем. Своим мнением в комментарии для нашего издания поделилась Светлана Дмитриева, депутат МО «Правобережный» Невского района.

Петербург вот уже на протяжении двух месяцев буквально утопает в «снежных» проблемах. Администрация Смольного раз за разом демонстрируют свою абсолютную неспособность организовать работу ответственных комитетов для качественной уборки города от снега и наледи. Тысячи жалоб петербуржцев на сложившуюся опасную ситуацию остаются неуслышанными, а губернатор города Александр Беглов предпочел самоустраниться от проблем петербуржцев, занимаясь в это время попытками хоть немного остановить стремительное падение своего рейтинга сомнительным пиаром.

Так, 31 января, в самый разгар снегопадов, Беглов предпочел посетить Минск для открытия экспозиции «Символы блокадного Ленинграда», снова бросив город наедине с его проблемами. В то же время ряд профильных чиновников, включая вице-губернатора Анатолия Повелия и главы Комблага Василия Пониделко, находятся на больничном.

Простые петербуржцы и экспертное сообщество осудили такой поступок губернатора, обвинив его в попытках дешевого пиара на теме блокадного Ленинграда на фоне серьезных трудностей, с которыми сейчас столкнулась Северная столица.

Депутат МО «Правобережный» Невского района Светлана Дмитриева в комментарии нашему изданию отметила, что такое поведение градоначальника говорит о его безразличии к на судьбе Петербурга, а решение городских проблем не находятся у него в приоритете.

«Это говорит о том, что Беглову на Санкт-Петербург все равно. Для него самое главное не решить проблемы в городе, хотя эти проблемы были ожидаемы, и мусорный коллапс и снежный. Вместо того, чтобы быть здесь и оперативно решать вопросы, он показал, что ему важнее быть в Минске», — отметила Дмитриева.

Так же ее возмутил поступок Беглова, подарившего президенту Белоруссии Александру Лукашенко кусочек блокадного хлеба. По мнению эксперта, многие чиновники на сегодняшний день громко заявляют о своем патриотизме, но, когда речь заходит о реальной помощи ветеранам и блокадникам, эти чиновники предпочитают самоустранится.

«У нас все сейчас играют на образе блокады, на патриотизме, на этих чувствах, но единицы, кто идут и помогают тем же самым ветеранам добраться до поликлиники, привезти им продукты, в основном это делают соседи, родственники», — рассказала Дмитриева и добавила: «И когда доходит дело до масштабных проблем, их нет никого из власти. Они заявляют только, что мы патриоты, но, чтобы быть патриотом, нужно прежде всего любить свою страну, свой город, заботиться о своих гражданах».

Напомним, жители Петербурга при помощи мемов высмеяли попытки Александра Беглова пропиариться на теме блокадного Ленинграда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...