Хозяйка погибшей из-за обвала льда в Петербурге собаки написала заявление в полицию – адвокат

Общественный активист, адвокат и юрист Ирина Баханович рассказала, что владелица собаки, которую в центре Санкт-Петербурга насмерть раздавило глыбой льда, намерена добиваться справедливости в суде.

Баханович указала, что помогает владелице собаки и уже успела ознакомиться с видеозаписью, на которой запечатлен момент смерти собаки. Она назвала ситуацию вопиющей.

«Мы посмотрели видео, происходила чистка кровли, не было никаких ни ограждений, ни предупреждений, ничего не было, все зафиксировано, несмотря на то, что управляющая компания пытается врать, что было ограждение. Упала глыба льда с крыши прямо на голову собаке, размозжило ее просто. Ужасное зрелище», — рассказала юрист.

Адвокат подчеркивает, что Бигль – далеко не самая маленькая собака.

«Ни йорк, ни той, ни чихуахуа, то есть представляете, какой силы удар был. Я тогда была в ужасе, мне безумно было жалко собаку», — указала общественный активист.

Баханович рассказала, что на сегодняшний день были направлены заявления в полицию и участковому. По словам адвоката, уже производился опрос свидетелей и очевидцев происшествия.

«И сейчас владелица, ее зовут Лариса, подала заявление в управляющую компанию для начала, посмотреть, что они предложат, может быть они захотят как-то извиниться, компенсировать, потому что у ребенка просто стресс: представляете, погиб любимый питомец на глазах, плюс это буквально чуть-чуть и задело бы тебя по голове, и что с девочкой могло произойти тоже неизвестно, как минимум травма, а как максимум и хуже что-то», — возмущена Баханович.

В заключение она добавила, что занимается этим вопросом вплотную, поскольку он связан со смертью и показывает, насколько небезопасно стало передвигаться по Санкт-Петербургу. Если ответа от полиции и управляющей компании так и не последует, то владелица собаки намерена добиваться справедливости в суде.

«А кто будет следующий? Владелица собаки еще почему забила тревогу: там же рядом школа находится, могли идти дети младших классов и им бы такое на голову прилетело. Это, конечно, вина и сотрудников администрации района, они должны контролировать», — подытожила Баханович.

Напомним, 25 января в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга у дома №22 по Малодетскосельскому проспекту произошло чрезвычайное происшествие. 13-летняя девочка гуляла со своей собакой по тротуару на поводке, когда с крыши на животное свалилась глыба льда. В результате происшествия домашний питомец погиб. Примечательно, что инцидент произошел по вине работников коммунальных служб, которые очищали крышу от льда и не выставили предупреждающие ограждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...