Депутат ЗакСа Высоцкий назвал тяжелой ситуацию с многочасовыми очередями у поликлиник Петербурга

Депутат ЗакСа, член комиссии по социальной политике и здравоохранению Игорь Высоцкий прокомментировал многочасовые очереди у петербургских поликлиник. По его мнению, пока ситуация является тяжелой.

Накануне СМИ заметили, что, вопреки заявлениям Комздрава о налаживании механизма разделения потоков пациентов в поликлиниках, у медучреждений выстраиваются длинные очереди из людей, которые долго пытаются закрыть больничные листы. В социальных сетях публикуются соответствующие видеозаписи.

В беседе с Peterburg News Высоцкий заверил, что проблема очередей будет обсуждаться на заседании Комиссии по здравоохранению в четверг.

«Ситуация тяжелая, безусловно. Людей жалко всегда, когда есть какая-то недоработка. Я долгое время возглавлял комиссию по делам ветеранов, я к ним отношусь с большим уважением, мне их в первую очередь жалко, а сейчас и молодое поколение болеет. Когда у меня бывшая жена заболела, к ней врач пришел только на третий день. Я увидел, как они ходят и сколько вызовов, я понимаю, в какой ситуации они находятся», — заключил парламентарий.

Ранее сообщалось, что объявленная Смольным система дистанционных больничных, призванная упростить процесс открытия и закрытия больничных, работает с перебоями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...