Депутат назвала нехватку техники для уборки снега грубой ошибкой Смольного

Зима в Петербурге обнажила все проблемы городского управления, включая недостатки планирования затрат на уборку снега и наледи. Вопреки заявлениям Комблага, нехватка техники это не оправдание некачественной уборки, а признание собственной некомпетентности и неспособности рассчитать, сколько машин должно убирать Петербург с учетом снежных зим, вполне обычных для города.

Об этом в беседе с «Петербург Ньюс» рассказала муниципальный депутат поселка Шушары Инга Узянбаева.

«Вопрос планирования и проверки готовности. Все же по осени отчитываются, и жители меня спрашивают по отчетам, что вот там пишут, столько-то техники работает, а где она вся? Ее на линии нет. У меня вопрос: если подрядчик, который выигрывает контракт, не может обеспечить техникой, то зачем он вообще лезет в это во все? Я весной еще говорила, что недостаточно техники, недостаточно рабочей силы», — заметила муниципальный депутат.

По мнению Узянбаевой, экономиста по профессии, большинство контрактов заключены с опорой на неверные расчеты, тем более, ничего аномального в петербургской зиме этого сезона нет.

«Если они кричат, что не хватает денег, не успеваем, не те тарифы посчитаны, вопрос: как они считали? У нас зима первый раз что ли? Мне смешно всегда это слушать: вывалилось много снега, поэтому мы теперь не справляемся. Ерунда это все», — подытожила собеседник «ПН».

Комитет по благоустройству признал нехватку техники для уборки от снега петербургских улиц на прошлой неделе. Глава ведомства Василий Пониделко отметил, что в городе 1750 единиц снегоуборочной техники, но на постоянной основе комитет располагает лишь тысячей машин, которые не в состоянии убирать улично-дорожную сеть так оперативно, как хотелось бы горожанам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...