Мундеп Левин о проверках Беглова: надо работать нормально, а не ездить по районам

Проверки районов в ручном режиме губернатором Александром Бегловым не способствуют решению проблем с уборкой города от снега, а делают только хуже. Бутафория мешает работе. Об этом в беседе с Peterburg News заявил мундеп Петр Левин.

На прошлой неделе губернатор Александр Беглов совершил выезды в Пушкинский и Выборгский районы для проверки уборки территорий от снега и работы поликлиник. Мероприятия прошли с негативным шлейфом. При общении с главой города местные жители пожаловались на плохую чистку улиц, тротуаров и дворов, а также на трудности с приемом врачей в поликлиниках – вызвать на дом сложно, нередко приходится стоять в многочасовых очередях. Во время выездов губернатор раздавал указы о необходимости наведения порядка с уборкой улиц и медобслуживанием.

Правда, указы так и остались просто «сотрясанием воздуха». Спустя несколько дней ситуация в районах лучше не стала. С понедельника СМИ начали вновь писать об очередях в поликлиниках Славянки и других учреждениях, а на портале «Наш Петербург» прибавилось жалоб на нечищеные дворы и дороги.

Муниципальный депутат МО «Измайловское» Петр Левин в комментарии Peterburg News заявил, что от выездов губернатора в районы с проверками толку особо нет. Беглов должен заниматься планированием, организацией работы служб, а не разъездами.

«Надо работать нормально, а не ездить по районам и размахивать руками. Мы Беглову платим зарплату не за то, чтобы он ездил по районам. Это не входит в его прямые обязанности. Мы платим за ответственность за город и за качественное руководство службами, за планирование, чтобы никаких эксцессов не возникало. Задача губернатора обеспечить работу так, чтобы мы вообще не замечали, что он существует» — заявил Левин.

Депутат считает, что проверочные объезды только ухудшают ситуацию и мешают работе. Не в последнюю очередь из-за «бутафории» мероприятий – маршруты согласовываются, а к проверкам готовятся.

«Когда чиновники вместо того, чтобы нормально работать, начинают ездить и в ручном режиме пытаться что-то решить, становится только хуже. Потому что понятно, что место, куда едет Беглов, коммунальщики знают, его маршрут согласовывается. К его приезду стараются снизить градус накала, вывезти снег, посыпать тротуары песочком и так далее. Это делается в ущерб другой работе, в результате проблема как снежный ком накапливается», — резюмировал мундеп.

Напомним, мундеп МО «Правобережное» Светлана Дмитриева в беседе с Peterburg News критиковала Смольный за допущение ситуации с дефицитом КТ-аппаратов в городских медучреждениях. Мнению спикера редакции, проблема в безразличии властей к городу. Потому в Петербурге не только нехватка оборудования, но и в целом удручающая ситуация с системой здравоохранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...