Тезисы Смольного о «рекорде» в уборке улиц разбились о простую математику

Успешная очистка города в реальности остается лишь мечтами властей Санкт-Петербурга, однако администрация города во главе с губернатором Александром Бегловым не устает хвалиться достижениями и преувеличенными цифрами, которые разбиваются о простую математику.

Все тезисы властей об «аномальной зиме», во-первых, противоречат реальным заявлениям синоптиков. По их словам, повышенный уровень осадков действительно наблюдался, однако о какой-либо критичности говорить нельзя. Зиму и вовсе можно назвать мягкой, считают они, ведь температура воздуха не опускалась слишком низко. При этом Смольный считает настоящим подвигом борьбу со «снежным коллапсом».

Еще удивительнее выглядят данные Смольного относительно вывоза снега. Если верить отчетам, за эту зиму переплавили «рекордные» 3,344 миллиона кубометров. Это звучит внушительно, если не брать во внимание реальные сведения Комитета по благоустройству. По официальной информации, на улицы ежедневно способны выходить только 1046 машин. Однако, чтобы реализовать приведенное количество снега, понадобится как минимум 1304 грузовика.

При этом в бездействии властей города можно убедиться даже без расчетов. Снег с улиц никуда не пропадает, а жалобы от петербуржцев продолжают поступать. Однако это не мешает Смольному продолжать их игнорировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...