Юрист Сорокин о проваленной снегоуборке: Беглов и муниципалы не подготовились к зиме

Лидер движения «Честный Петербург» Никита Сорокин раскритиковал руководство Санкт-Петербурга за отсутствие подготовки к зимнему периоду. По его мнению, чиновники не готовились к зиме.

Сорокин заявил, что для него зима является ожидаемым временем года и он заранее готовится к ней, покупая теплые вещи.

«Для меня, например, зима является «ожиданностью«. У меня есть зимние ботинки, куртка зимняя, шапка, шарф и перчатки. Я понимаю, что скоро придет зима. Какая температура будет мне без разницы. Я готов к зиме. Будет это гололед, снегопад или жижа, мне без разницы, у меня все есть», — указал эксперт.

Сорокин подчеркнул, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и муниципалы оказались полностью не готовы к зимнему периоду и, вероятно, даже не думали заниматься этим.

«Если мы понимаем, что ни у градоначальника, ни у муниципалов ничего нет, то мы видим, как они готовились к зиме. Соответственно, вопрос: как готовились? Не готовились, не готовы. Ну раз не готовы, то надо думать, что делать с этим», — подытожил Сорокин.

Напомним, в Петербурге резко выросло недовольство работой чиновников Смольного и губернатора Петербурга Александра Беглова. Жители регулярно критикуют руководство города за ужасную уборку улиц от снега и наледи. Усугубила ситуацию проваленная «мусорная» реформа, из-за которой дворы домов превратились в настоящие свалки. На этом фоне рейтинг градоначальника упал до рекордно низких 16%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...