Общественник осудил Беглова за грубость в адрес петербуржцев

Общественный деятель Эрнест Макаренко в комментарии Peterburg News раскритиковал губернатора Петербурга Александра Беглова за слова о непонимании желаний горожан. Его речь на рабочем совещании, которую цитируют источники ТГ-каналов, он назвал «хамством» по отношению к жителям Северной столицы.

Ранее в СМИ сообщалось, что 5 февраля Беглов провел рабочее совещание, на котором не сдерживал эмоций и позволил себе резкие высказывания в отношении петербуржцев. Он подчеркнул, как свидетельствуют источники, что не понимает желаний горожан, и заявил, что не может «целовать им задницы» все время.

Общественник Эрнест Макаренко подчеркнул, что такие слова в отношении петербуржцев являются «хамством» и ни один чиновник любого уровня не должен позволять себе такого, в том числе и Беглов.

«Я совсем не ожидал от питерского руководителя, что такое может произойти. Очень странная фраза для чиновника. Такая фраза в адрес жителей — это хамство. Для чиновника любого уровня это недопустимо. Любой чиновник любого уровня должен смотреть не свысока на людей, а относиться на равных, уважительно и внимательно к их нуждам, сопереживать проблемам людей. И только при таком уровне отношения, при сопереживании, при понимании своей ответственности чиновник может эффективно работать. Какие бы ни были эмоции, какие бы ни были обиды, не допустимо срываться до такого уровня хамских высказываний», — отметил Макаренко.

На совещании в Смольном обсуждались актуальные проблемы города – уборка улиц, реализация мусорной реформы и многочасовые очереди в петербуржских поликлиниках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...