«Зима у нас каждый год»: депутат указал на слабое планирование Смольного при подготовке к холодам

Муниципальный депутат МО «Измайловское» Петр Левин в комментарии для Peterburg News раскритиковал правительство Петербурга за слабое планирование при подготовке коммунальных служб к зимнему сезону. Он отметил, что зима в Северную столицу приходит каждый год, поэтому Смольный обязан быть готов к вызовам погоды.

Вице-губернатор Анатолий Повелий ранее дал обещание, что коммунальные службы уберут город от снега к 1 февраля. На 11 февраля в Северной столице ситуация не изменилась – тротуары завалены снегом, а с крыш свисают гигантские сосульки. Левин подчеркнул, что со стороны чиновников такие заявление делать нелогично, поскольку зима еще не закончилась.

«У нас еще зима, поэтому такие заявления можно делать бесконечно. Но снегу свойственно падать, что мы и наблюдаем. Снега накопилось значительно больше, чем есть возможность у комитета убирать, поэтому он еще остается. Во дворах много снега. Проблема никуда не делась. Если брать начало зимы, то по сравнению с прошлым годом хуже все происходит», — отметил он.

Левин добавил, что говорить о том, будет ли снег убираться хуже или лучше в середине зимы – бессмысленно. У правительства Петербурга сейчас нет ресурсов для этого и их появление не ожидается в ближайшем будущем. Мундеп считает, что это произошло по причине плохого планирования.

«В середине зимы говорить о том, что мы лучше будем убирать или хуже – бессмысленно. Потому что ресурсы ниоткуда не появятся. Проблема же не в том, что какая-то экстремальная ситуация. Зима у нас каждый год. С точки зрения объема снега, он абсолютно сопоставим с прошлогодней нормой, а в позапрошлом году снега было больше. Тоже были сложности, но очевидно, что в этом году все происходит несколько хуже. И, на мой взгляд, это связано с плохим планированием. Если бы планировали лучше, разыграли бы конкурсы с подрядчиками, наверное, качество уборки было бы лучше», — рассказал Левин.

Смольный не может решить проблему уборки снега уже более двух месяцев. Профильные чиновники отмечают, что это происходит из-за нехватки бюджета на закупку спецтехники и комплектование штата дворников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...