Мундеп Киселев рассказал, как заставить петербургских коммунальщиков убирать снег и наледь

Депутат Муниципального округа Коломна Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Илья Киселев в беседе с корреспондентом «Петербург Ньюс» прокомментировал ситуацию с некачественной уборкой улиц в городе. По его словам, коммунальные службы не справляются со своими обязанностями, арасчисткой дорог и тротуаров занимаются активно только после шквала критики и шумихи в СМИ. Мундеп рассказал, что это наглядно показала акция, проведенная жителями его округа в конце января, когда петербуржцы за свои средства приобрели 250 кг песка и самостоятельно посыпали им скользкие пешеходные дорожки и улицы.

Киселев сообщил, что вскоре после данной акции, о которой написал целый ряд средств массовой информации Северной столицы, в Коломне начали убирать снег и расчищать покрытые наледью тротуары. Причем, заметил депутат, делалось это силами разнорабочих со стройплощадок, задействованных коммунальщиками. Он считает это результатом широкого общественного резонанса, сформировавшегося благодаря вниманию журналистов к проблеме, поднятой жителями района.

«У нас в Коломне после акции «Пропесочиться» где-то через неделю появились наемные дворники. Насколько я понимаю, они все со стройплощадок. То есть это разнорабочие со строительных площадок. Что произошло: пошел инфоповод, пошла шумиха и там же, где они арендуют самосвалы для вывоза снега, они пришли в ту же отрасль к строителям и запросили у них силы, чтобы сбить лед и снег стротуара. Я выдохнул, что хотя бы какое-то время я могу ходить безопасно по тротуару, но сейчас у нас опять везде гололед. Видимо, нам придется придумывать какую-то новую акцию, чтобы пришли и убрали лед», — поделился Илья Киселев.

Депутат МО Коломна полагает, что в целом в масштабах Петербурга проблему с некачественной работой коммунальщиков посредством такого рода акций не решить. Он объяснил это нехваткой дворников и снегоуборочной техники, о чем умолчал губернатор Александр Беглов, когда обещал горожанам в октябре полною готовность мегаполиса к зимнему сезону. Киселев добавил, что пока в одном районе ведется показная уборка, в другом ничего не делается, поскольку чиновники из Смольного не набрали своевременно необходимое количество работников ручного труда и не запаслись достаточным количеством снегоуборочных машин.

«Мы должны понимать, что ресурса в системе все равно нет. Если мы покричим и уберут у нас, это означает, что где-то не уберут», — констатировал мундеп.

Петербуржцы в социальных сетях подвергли жесткой критике представителей городского Комитета по благоустройству за избирательный подход к уборке снежных заносов и льда на улицах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...