Экс-мундеп предложил чиновникам прогуляться по затопленным дорогам

Коммунальные службы под руководством профильных ведомств Смольного не выполняют элементарных вещей, способных облегчить жизнь пешеходов в условиях таяния неубранного снега.  На это указал бывший мундеп МО Васильевский Алексей Касаткин, предложив чиновников «пересадить с машин и заставить ходить пешочком».

Алексей Касаткин отметил, что власти Петербурга не намерены вывозить снег с улиц города, надеясь, что он растает самостоятельно. Это привело к новому коллапсу в городе – водному, пришедшему на смену снежному.

«Уже тает, на это и надеются. Но они даже элементарного не делают. Вдоль тротуаров где-то по дорогам проехала техника. Она сделала такой желоб, получается вал такой на краю тротуара. Сейчас на тротуарах тает снег, а этот желоб ему не дает спуститься на проезжую часть, где есть ливневая или хоть какая-то канализация. Они в этом валу могли бы пробить какие-то борозды, чтобы стекали эти лужи, но они даже этим не занимаются, даже для этого у них мозгов недостаточно. Это же элементарно сделать, дворникам поручить, чтобы там, где лужа, пробивали этот желоб, чтобы спускалась туда вода», — отмечает Касаткин.

Нежелание отдать распоряжение, которое существенно облегчит передвижение по городу, мундеп объясняет равнодушием чиновников Петербурга и отдаленностью от проблем простых жителей.

«Потому что им наплевать на народ, на то, что народ травмируется. Им главное отчитаться и получить деньги. Они сами-то не ходят по этим дорогам, они же ездят на машинах. А вот их бы надо было пересадить с этих машин и заставить ходить пешочком», — резюмировал Касаткин.

Напомним, с приходом оттепели на тротуарах Петербурга образовались «реки» и «озера» из-за невывезенного вовремя снега. Вода нередко скапливается на переходах, возле остановок, у парадных и метро, мешая нормальной жизни города.

Причиной «снежного коллапса» в Петербурге стал недостаток техники и работников в связи с недофинансированием из бюджета города, что подтвердили в Смольном. Тем не менее, сам губернатор Александр Беглов отмечал, что средств в городской казне достаточно для налаживания процесса очистки дорог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...