Преступная наркобанда получила до 8 лет строгого режима в Петербурге

Об этом сообщает «МК в Питере». Ранее в квартире преступников нашли кустарную нарколабораторию, а также более 15 килограммов наркотиков. Все задержанные получили реальные сроки — семь, восемь лет и восемь лет и четыре месяца колонии строгого режима.

Сбыт наркотиков пресекла ФСБ по Петербургу и Ленобласти, как оказалось, преступники действовали через DarkNet — теневой сегмент всемирной интернет-сети. Как сообщает издание,  преступники сбыли с рук свой «товар» более 2 тысяч раз.

Как отметил известный адвокат Артем Баконин, несмотря на всевозможные уловки наркоторговцев в интернете, их действия весьма прозрачны для правоохранителей.

«Эти методы известны правоохранительному блоку. Я не специалист по делам, которые связаны с закладками, но с учетом знания тех дел, которые доходят до суда и где оглашаются приговоры, могу сказать, что это настолько прозрачно. Этим занимаются люди, об этом всегда станет известно, просто это вопрос времени», — заметил юрист.

 

Адвокат также отметил, закрыть полностью DarkNet не представляется возможным, но лазейки найдутся всегда, поэтому и работы у силовых структур еще много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...