Депутат Левин: для восстановления «Красного треугольника» нужен инвестор

Муниципальный депутат Петр Левин, комментируя обрушение здания комплекса «Красный треугольник» в Санкт-Петербурге, заявил, что данный инцидент является очередным подтверждением необходимости найти инвестора для проведения восстановительных работ на этом объекте культурного наследия (ОКН).

Ситуацию с частичным обрушением одного из зданий бывшего завода «Красный треугольник» на Обводном канале в Петербурге в беседе с корреспондентом нашего издания прокомментировал депутат муниципального образования «Измайловское» Петр Левин. По его мнению, проблема с содержанием этого памятника промышленной архитектуры связана с отсутствием инвестора, который смог бы заняться решением вопроса реставрации.

«Нужно найти, наконец, все-таки инвестора и как-то с этим вопросом работать. Либо плюнуть на единого инвестора и просто заниматься той частью, которая принадлежит городу, а обрушилась именно она. Если не получается сделать единую концепцию и ее продавить, ну это связано с большим количеством собственников на территории «Красного треугольника» и так далее, ну значит надо заниматься хотя бы той, которая принадлежит городу», – заявил мундеп.

Левин напомнил, что в собственности города находится более 30% объектов «Красного треугольника», и эта часть зданий практически не законсервирована. Депутат подчеркнул, что это объект культурного наследия города, но он никак не эксплуатируется городом, а находится в ожидании того, что будут делать все.

«Так вот, все делать, скорее всего, не будут. Уже много лет мы разговариваем о реновации «Красного треугольника», – подытожил депутат.

Напомним, вопрос с проведением восстановительных работ на объектах «Красного треугольника» поднимается уже не первый год, однако администрация Петербурга под управлением губернатора Александра Беглова так и не предприняла необходимых мер по сохранению этого памятника. Как ранее заявлял бывший председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев, у города просто нет программы для того, чтобы приспособить этот комплекс для современного пользования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...