Эксперт о судьбе «Красного треугольника»: повесят сеточку на обрушившихся местах и все

 

Координатор движения «Живой город» в комментарии изданию Peterburg News оценил возможный сценарий развития событий после обрушения одного из зданий комплекса «Красный треугольник» в Петербурге. По его мнению, все закончится тем, что на поврежденных местах просто повесят фасадную сетку, чтобы прикрыть последствия разрушения архитектурного памятника.

Активист Дмитрий Литвинов считает, что инцидент с обрушением на территории «Красного треугольника» является ярким примером полного бессилия устоявшейся в Северной столице системы охраны памятников архитектуры. Отвечая на вопрос о дальнейшем развитии событий, эксперт предположил, что определенные работы на месте будут проведены, однако эти действия вряд ли приведут к какому-либо результату.

«Я думаю, проведут обследование техническое. Может,этого корпуса, может, и других корпусов, в которых тоже спилены металлические конструкции. Возможно, проведут в рамках противоаварийных работ разборку оставшихся под угрозой обрушения фрагментов стен. Все. Повесят сеточку на этих местах», – убежден координатор «Живого города».

Литвинов также отметил, что у чиновников Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) наверняка найдутся ответы в связи с произошедшим. Вероятно, они расскажут, что писали обращения о необходимости все отремонтировать, поставить охрану или законсервировать аварийные объекты, однако по факту проходят годы, но ситуация с «Красным треугольником» не меняется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...