Масленица в Сербии оказалась для Смольного дороже жизни петербуржцев

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял решение о выделении дополнительной материальной помощи в размере 1 миллиона рублей семьям погибших в результате медицинского инцидента в Консультативно-диагностическом центре №1. При этом на проведение Масленицы в Сербии Смольный направляет 1,3 млн, что наглядно демонстрирует отношение главы региона к петербуржцам.

Согласно сообщению пресс-службы Администрации Санкт-Петербурга, пострадавшим и семьям погибших в результате медицинского инцидента в Консультативно-диагностическом центре №1 будет выделена дополнительная материальная помощь. Соответствующее решение принял губернатор Александр Беглов.Постановлением главы региона семьям погибших будет выплачен 1 миллион рублей. Пострадавшим, в случае установления инвалидности, единовременно будут выплачено 500 тысяч рублей. При установлении причинения вреда здоровью – 300 тысяч рублей.

При этом, как стало известно накануне, 17 февраля, Смольный решил выделить на проведение Масленицы в четырех городах Сербии – Белграде, Крагуеваце, Нови-Саде и Смедерево – 1,3 миллиона рублей. Согласно техзаданию, как пишут телеграм-каналы, мероприятие направлено на сохранение культурного наследия России за рубежом, а также популяризацию достижений и укрепление позитивного имиджа Петербурга. Данное обстоятельство наглядно демонстрирует отношение городских властей к жителям Северной столицы, жизнь и здоровье которых в Смольном оценивают ниже проведения праздничных мероприятий в другой стране.

И это не единственный пример выделения администрацией Беглова крупных сумм не на решение городских проблем и нужды населения, а на разного рода торжества. В частности, как писали СМИ, подготовка банкета в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) обошлась Петербургу в 30 миллионов рублей. Для сравнения, субсидия на поддержку развития спорта в Северной столице в период с 2022 по 2024 годы составила лишь 21,1 млн.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...