«Провалена полностью»: юрист Баханович о борьбе Смольного с пандемией коронавируса

Юрист Ирина Баханович в беседе с корреспондентом «Петербург Ньюс» отметила, что власти Северной столицы провалили борьбу с пандемией коронавируса нового типа, как и со снегом. По ее оценке, городская система здравоохранения не справляется с нагрузкой, что является результатом недальновидности чиновников из Смольного. Общественный деятель обратила внимание на тот факт, что команда губернатора Беглова предоставляет в федеральный центр искаженную информацию об эпидемиологической обстановке с COVID-19.

По словам адвоката, руководство города с самого начала пандемии ковид демонстрирует неготовность к новым вызовам. Она констатировала, что петербуржцы по-прежнему сталкиваются с проблемами при посещении поликлиник и вызове врача на дом, несмотря на то, что в Комитете по здравоохранению заявляют об отсутствии очередей в медучреждениях. Такая же непростая ситуация касается и экстренной медицинской помощи.

«Борьба Петербурга с ковидом, так же, как и со снегом провалена полностью. С самого начала. Не только медицинская плановая помощь, но и медицинская экстренная помощь: мы все видели, что ни в одном городе не было таких очередей из скорых, как было в Петербурге. Провалена борьба полностью», — отметила собеседница «Петербург Ньюс».

Общественный деятель добавила, что ей крайне неприятна информация, распространяемая лояльными Смольному средствами массовой информации, а также отчеты представителей Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Ирина подчеркнула, что местные чиновники зачастую выдают желаемое за действительное в плане противодействия распространению коронавируснойинфекции, а также по другим не менее важным вопросам. Она считает, что это показывает безразличие администрации Беглова к проблемам жителей мегаполиса.

«Мне в какой-то момент стало противно уже это все читать, адекватно воспринимать и анализировать. У меня такое чувство, что они (петербургские чиновники — Прим. Ред.) работают только на федеральный центр. Это отчеты туда. Это не отчеты перед нами с вами, жителями города, это отчет исключительно наверх, что у нас все хорошо, но у нас не все хорошо, далеко не все хорошо», — заявила Ирина Баханович.

Напомним, в экспертном сообществе неоднократно отмечали достаточно слабую работу петербургского Комздрава, возглавляемого Дмитрием Лисовцом.Некомпетентность бегловских чиновников обернулась провалом прививочной кампании еще до осеннего подъема заболеваемости коронавирусом. Как результат — на сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в Северной столице является самой неблагоприятной среди других российских регионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...