Политик Касаткин призвал менять всю вертикаль ответственных за уборку снега и наледи в Петербурге

Бывший муниципальный депутат МО «Васильевский» Алексей Касаткин высказал критику по отношению к уборке снега и наледи в Петербурге. По его словам, ситуация ужасна, а всех ответственных давно пора менять.

В комментарии Peterburg News экс-мундеп Алексей Касаткин раскритиковал уборку города. Политик считает, что по улицам сегодня ходить опасно. Можно травмироваться поскользнувшись или получить по голове сосулькой.

«Я живу на Васильевском и хожу еще по Петроградкетоже, там все не очищено, опасно, ходишь и смотришь, как эти сосули как летели. То же самое Средний проспект возле метро, там видел чуть ли не на людей падало», — отметил Касаткин.

Собеседник редакции отметил, что и сам чуть не стал жертвой сосульки. По мнению Касаткина, сегодня в Петербурге необходимы кадровые перестановки во власти, все ответственны за организацию уборки должны быть сняты.

«На меня на самого на 4-й линии, прямо в полуметре от меня свалилась глыба льда. С риском для жизни народ ходит. Полностью всю вертикаль, которая ответственна, нужно менять, однозначно», — резюмировал Касаткин.

Отметим, в масштабе это означает глобальную ротацию кадров – от руководства частных УК и смольнинских ЖКС, а также надзирающих за ними ГАТИ и Жилкомитета, до Комблага и непосредственно градоначальника Александра Беглова. Глава города ранее заявлял, что как губернатор он несет личную ответственность за уборку Петербурга.

Напомним, в Петербурге остро стоит проблема с чисткой наледи на крышах зданий. Частные компании, а также подконтрольные городу ЖКС не сбивают лед с кровли своевременно. При наступлении оттепели сосульки падают на жителей города, нанося им тяжелые травмы, временами несовместимые с жизнью. С начала зимы десятки петербуржцев пострадало от падения сосулек. В последнюю неделю фиксировалось несколько инцидентов. 7 февраля сосулька убила дворника у дома №94 на Большом Сампсониевском проспекте.  9 февраля на женщину упала глыба льда с дома № 67 по Каменноостровскому проспекту, ее увезли в состоянии средней тяжести в больницу. 11 февраля сосулька упала на женщину с ребенком, двухлетнего малыша госпитализировали с подозрениями на травму головы. Несколькими днями ранее на Садовой улице женщину госпитализировали после падения льда на голову. Как писала «Фонтанка», куски были размером с кулак. Жители Петербурга обращались к губернатору Александру Беглову с требованием навести порядок, повлиять на работу коммунальщиков. Глава города неоднократно обещал усилить уборку. Но на деле ситуация до сих пор не изменилась. Жители по-прежнему ходят по улицам рискуя расстаться с жизнью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...