Общественница Дмитриева призвала чиновников услышать замечания блокадников об уборке снега в Петербурге

Общественный деятель и муниципальный депутат Светлана Дмитриева считает, что петербургские блокадники по объективным причинам начали критиковать деятельность чиновников в рамках неудачной снегоуборочной кампании Смольного. Однако диалог властей и горожан возможен только в том случае, если городское руководство будет слышать замечания и адекватно на них реагировать.

Блокадники Петербурга начали выражать недовольство в связи с некачественной уборкой улиц города от снега и наледи. При этом критике подвергаются не только работники коммунальных служб, но и непосредственно представители администрации губернатора Александра Беглова. Комментируя ситуацию в беседе с корреспондентом нашего издания, муниципальный депутат МО «Правобережный», член Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Даун Центр» Светлана Дмитриева отметила, что в такой реакции пожилых петербуржцев, прошедших через блокаду, нет ничего удивительного, ведь они же видят, что в городе фактически отсутствует уборка улиц и дворов.

«Даже если взять лет 10 назад, все-таки лучше снег убирали. Несмотря на то, что сильных снегопадов уже давно не было, уборка до сих пор не произведена качественная, чтобы можно было ходить и не пострадать. Естественно, они же понимают, что, наверное, есть причины такой ситуации, и это вполне объективно, что они начали критиковать», – считает общественница.

Она также обратила внимание, что здоровье блокадников уже и так плохое, и по этой причине большую часть времени им приходится сидеть в квартирах, а теперь они в принципе не могут выйти на улицу, потому что даже в соседнюю парадную не зайти из-за того, что очень скользко или навален снег.

«Конечно, желание покритиковать появляется. Я считаю, что это нужно. Главное, чтобы власть слышала замечания и адекватно реагировала. Только тогда может быть диалог, когда мы будем друг друга слышать», – подчеркнула Дмитриева.

Ранее блокадники, живущие в Приморском районе города, рассказали о проблемах, связанных с несвоевременной и некачественной уборкой снега и льда. Многие пожилые люди опасаются выходить на улицу из-за наледи, скользких ступенек и свисающих с крыш сосулек. При этом обращаться с жалобами к чиновникам петербуржцы не спешат, считая, что это не принесет каких-либо результатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...