Петербуржцы стали чаще критиковать Беглова в социальных медиа

«Медиалогия» опубликовала рейтинг упоминаемости губернаторов в социальных медиа за январь 2022 года. По данным ресурса, число упоминаний Беглова повысилось, составив 52,46 тысяч сообщений. Это почти в два раза выше, чем в ноябре, когда аналогичный показатель составил 28,9 тысяч.

Повышение упоминаемости по сравнению с последним осенним месяцем связано с провалами в уборке Петербурга от снега и мусора. В городе обнаружилась нехватка снегоуборочной техники, а также недостаточное число работников ручного труда. Кроме того, существующие схемы снегоуборки показали неэффективность, что признали в Смольном. Из-за обледенелых дорог в Петербурге увеличилось число травм и дорожных аварий, в том числе с летальными исходами.

Комментируя проблему, губернатор Беглов заявил, что уборку улиц замедлил отказ от использования реагентов, который уже дал положительные плоды для здоровья петербуржцев в виде сокращения количества аллергических реакций. Это вызвало возмущение общественности, отметившей несопоставимость пользы и вреда, а также упрекнувшей губернатора в невозможности решить хозяйственные вопросы.

Негативно на рейтинге губернатора Беглова отразилась мусорная реформа, проведенная, несмотря на неготовность города к изменениям. Это привело к коллапсу: уже в новогодние праздники петербуржцы столкнулись с кучами мусора во дворах города. В настоящее время проблема не решена до сих пор, о чем свидетельствуют жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург».

Ранее аналитики ТГ-канала «АНП» подсчитали, что поддержка губернатора Беглова упала до рекордных 16%. Политолог Юрий Светов допустил, что падение рейтинга продолжится. Это, по мнению эксперта, буде зависеть от дальнейших действий Смольного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...