«Видимо, от меня прячется»: мундеп обвинил Беглова в нехватке уборочной техники на улицах Петербурга

Муниципальный депутат от МО «Правобережный» Станислав Гадзиковский обратил внимание на системное отсутствие снегоуборочной техники на улицах Северной столицы. Он напомнил, что в прошлом губернатор города Александр Беглов, рассказывая о готовности Петербурга к зиме, заявил, что весь парк состоит из 1700 машин.

«Если я не ошибаюсь, в городе 1700 единиц уборочной техники должно числиться, я сколько не ездил, они, видимо, от меня прячутся постоянно. Я вообще ни одной не видел, я где-то видел две-три машины и все. Опять-таки если нет техники, где она? Если не хватает средств, почему не было сказано об этом выше, в Москву?» задался вопросом мундеп.

 

Отдельного внимания заслуживает то, что глава города регулярно штрафует коммунальные службы за некачественно убранные территории. При этом сам губернатор и приближенные к нему чиновники Смольного ответственности избегают.

 

«Все это вина губернатора, абсолютно. Тут даже сваливать на коммунальщиков, другие комитеты глупо. Вина полностью Беглова, а он вместо того, чтобы повести себя как-то достойно и, скажем, принять какие-то действия, начал какую-то чушь нести», — заключил Гадзиковский.

В течение всего зимнего сезона СМИ фиксируют нехватку уборочных мощностей во многих районах Петербурга (за исключением центральных). В некоторые из них техника нередко «не доезжает», как, например, это было в воскресенье с микрорайоном Шушары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...