Общественница назвала странной ситуацию с пожаром в Винном городке


Координатор общественного движения «Живой город» Антонина Елисеева прокомментировала произошедший накануне пожар в винном городке. Она считает, что сама ситуация носит странный характер.

Ранее в сообществе Живой Город «Вконтакте» было опубликовано сообщение о попытке сжечь историческое здание «Василевского винного городка», находящегося в полуразрушенном состоянии. На борьбу с пожаром направили 10 человек личного состава и две единицы техники. В итоге возгорание удалось ликвидировать.

При этом 23 февраля КГИОП сообщил о выдаче положительного заключения: в соответствии с окончательным проектом планируется «разборка с последующим восстановлением стены здания, выходящей на Уральскую улицу, а также отдельных участков стены, выходящей на малую Неву». В ведомстве также пообещали сохранить часть здания. Петербуржцы отреагировали на это уведомление с недоверием.

В беседе с Peterburg News Елисеева задалась вопросом, кто мог проникнуть на территорию городка, если она достаточно хорошо огорожена.

«Территория закрытая, проникнуть туда крайне сложно. Мы в этом убедились сами, когда пытались понятно, что там они сносят, какую часть. Кто туда мог залезть? Конечно, все это выглядит странно, что как раз, когда поднялся шум, что они там вроде как обещали не сносить здание, а на самом деле его сносят, и потом вдруг начался пожар. Тем не менее этот конкретный пожар был быстро потушен. Серьезных никаких последствий принести не успел. Будем надеяться, что новых возгораний не будет», — заключила Елисеева.

Ранее депутат ЗакСа Борис Вишневский выступил с требованием остановить снос Винного городка до выдачи экспертизы Смольным о состоянии аварийности зданий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...