Петербуржцы оставили более двух тысяч жалоб на протечки кровель домов

Петербуржцы массово публикуют жалобы на протечки в крышах жилых домов Северной столицы. На момент публикации материала их количество составляет 3420. Соответствующие данные приводятся на государственном портале «Наш Санкт-Петербург».

В основном сообщения о повреждениях кровли поступают из центральных районов, а также из пригородов. Из последних — на улицах Миллионная, Шпалерная, Социалистическая, Садовая, Кирочная и на улице Лермонтова (Красное село). В комментариях под жалобами люди пишут о проржавевших козырьках, сломанных водоотливах, а также дырах в крышах домов, и, как следствие, «залитых» квартирах жильцов.

Тысячи жалоб на пробитую кровлю актуализируют давнюю проблему Петербурга, связанную с недобросовестной деятельностью работающих на подряде у Фонда капитального ремонта (ФКР) организаций. За самой структурой тянется длинный шлейф в виде незавершенных или плохо выполненных ремонтных работ. Компания давно подвергается критике за медленное проведение капитального ремонта зданий Петербурга – проблемы, связанные с невыполнением работ, преследуют ФКР с 2018-го года. На этом фоне горожане, регулярно выплачивающие коммунальные платежи, чувствуют себя некомфортно, поскольку вынуждены жить в условиях постоянных протечек и обваливающейся штукатурки.

К слову, и в этом году ФКР приступит к новому плану на 20 млрд, не закрыв прошлогодние хвосты. Так, в 2021 году Фонд не смог выполнить свои обязательства перед петербуржцами. Результатом недобросовестной деятельности коммунальщиков стали нереализованные 444 работы из 2329.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...