Инцидент с отравлением пациентов барием стал одним из крупнейших происшествий в медсфере Петербурга

Массовое отравление пациентов барием в ГКДЦ №1 стало одним из крупнейших происшествий в медсфере Петербурга. Соответствующего мнения придерживаются эксперты.

Инцидент с промышленным барием в Северной столице вызвал бурную реакцию среди экспертов, СМИ и рядовых граждан. На сегодняшний день известно о восьми жертвах, которые отравились после рентгена желудка.

Ситуацию также прокомментировала Управляющий партнер Адвокатского бюро «ONEGINGROUP — Медицинская адвокатура» Ольга Зиновьева. Она выразила согласие с мнением, что инцидент с барием стал одним из крупнейших происшествий в медицинской сфере Петербурга за последние годы.

«Самое трагичное, что здесь нет какого-то, я даже не знаю, как выразиться корректно, когда человек приходит на рутинное диагностическое исследование, заботясь о своем здоровье, и когда ему назначают достаточно безопасный препарат, и погибать нелепо, особенно по чьему-то недогляду», — подчеркнула Зиновьева.

О трагедии стало известно еще в декабре 2021 года. Тем не менее, команда губернатора Александра Беглова отреагировала на инцидент лишь в конце января.  Эксперты также задаются вопросом, почему закупки опасного бария в медучреждение остались без внимания чиновников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...