Автоэксперт не исключил, что качество дорог в Петербурге будет только ухудшаться

 

Руководитель Центра высшего водительского мастерства Андрей Герасенков подверг критике качество дорог в Северной столице. Он отметил, что ситуация с плохим и несвоевременным ремонтом городских участков для движения автомобилей привел к последствиям.

По мере завершения зимнего сезона и потепления, Петербург столкнулся с новой проблемой — под тающим снегом и наледью испортилось асфальтное покрытие. В этой связи на дорогах образовались ямы и рытвины.

«Хорошего мало. Я в основном нахожусь на севере города, и, конечно, плывет. Зима была неординарная, видно, что и асфальт плывет, двигаются грунты, видимо, термоударысильно повлияли и очень много влаги. В прошлые годы я такого не замечал. Я так представляю, что городу придется вкладывать достаточно большое количество денег на ремонт дорог», — сказал автоэксперт в беседе с корреспондентом Peterburg News.

По мнению специалиста по вождению, уже весной обстановка на дорогах усугубится. Главным образом, это связано с несвоевременной реакцией городских служб на ямы и колеи.

«А вы нам, товарищи водители, пишите куда-то на какой-то сайт, сообщайте, где дороги плохие. Мне хочется сказать, слышите вы, умники, а вы за что, деньги-то получаете? За то, чтобы мы вам еще и писали, где плохие дороги? Может вы будете заниматься этими вопросами, а не мы вам писать?», — возмутился Герасенков.

Ранее общественник Владимир Соловейчик рассказал, что проезжая часть в Петербурге находится в критическом состоянии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...