Иностранным хакерам не удалось обойти защиту соцсети ЯRUS

Приложение, которое получило весьма патриотическое название ЯRUS («Ярус»), сейчас это самая обсуждаемая социальная платформа не только в РФ, но и за рубежом.

Количество новых пользователей увеличилось многократно в последнее время, а информация о нём по российским блогерам и различным лидерам мнений разлетелась мгновенно. Приложение «Ярус» недавно попало в общий ТОП скачиваний во многих интернет-маркетах.

Сегодня агентство DixiNews рассказывает о том, как IT-специалисты из России и стран СНГ добились крупных успехов, создавая отечественный аналог Tik-Tok, Youtube, а также Facebook в одном универсальном приложении.

Первые месяцы тестового режима данному приложению принесли около 0,5 миллиона новых пользователей, а также понимание всех важных процессов в его развитии. Даже название платформы вызывало очень много вопросов и у различных блогеров, и в СМИ из области IT. Приложение «Ярус» создали перспективные молодые специалисты из России, которым было перед этим предложено работать над подобным продуктом в США, однако все они остались на Родине «поднимать целину».

«С 1 января 2022 года «Ярус» начал привлекать пользователей на свою платформу и на данный момент их количество перевалило за 2 миллиона. Google Market блокировал приложение, но за отсутствием объективных причин был вынужден вернуть его. В феврале российский рынок один за другим начали покидать крупные западные IT-продукты и приложение «Ярус» показало феноменальный рост пользователей, не смотря на постоянные блокировки, 7 тысяч хакерских атак и оказание давления в западных СМИ. В DDOS-атаках на приложение многие аналитики указывают на хакеров из США, Украины, Европы, Японии и Южной Кореи», — рассказывает один из создателей ЯRUS.

В этом приложении собраны новости уже примерно с 10 000 источников информации, а также бесплатная музыка и возможность просмотра видео абсолютно без рекламы.

«Борьба с приложением «Ярус» — это не только борьба цифровых гегемонов внутри конкурентной среды, но и борьба с успехом Российского продукта, который составил конкуренцию всем большим игрокам. Успех «Яруса» раздражал многих и падение сервиса было им на руку, но компания выстояла, не смотря на резкий рост пользователей», — отметили IT-специалисты создатели «Ярус».

Сегодня компания «Ярус» справляется с большой нагрузкой, а также успешно решает все технические задачи. И можно ожидать, что уже скоро на эту площадку придут популярные блогеры и различные отечественные авторы контента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...