Жена Невзорова заявила, что они находятся в Израиле. Но точное местонахождение журналиста пока неизвестно

Жена журналиста Лидия Невзорова сообщила, что сейчас с мужем находится в Израиле, хотя насколько это достоверная информация- неизвестно. Сегодня в телеграм- канале Невзорова был анонсирован выход его выступления, но Лидии долго не удавалось его загрузить, потому что сейчас они, по словам женщины, находятся в некой «пустыне» и технически видео не представлялось возможным. Также Лидия Невзорова отметила, что пока не планирует эмигрировать с мужем в другую страну, но решение о дальнейших действиях будет зависеть, по словам Невзоровой, от Следственного комитета РФ.

«Что касается эмиграции, то пока не планируем. В Израиле мы оказались именно сейчас исключительно потому, что выступление из-за ковида переносилось в течение двух лет три раза. Билеты на мероприятие продавались еще два года назад», — заявила она.

Напомним, 22 марта СК возбудил уголовное дело в отношении Александра Невзорова по статье о распространении недостоверной информации о действиях ВС России в ходе военной операции на Украине. По данным ведомства, Невзоров в своих соцсетях опубликовал «заведомо ложную информацию» об обстреле ВС РФ роддома в Мариуполе, также он сопроводил публикации «недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан».

Вменяемая Невзорову ч. 2 ст. 207.3 УК РФ предполагает наказание вплоть до лишения свободы сроком от 5 до 10 лет. Впрочем, Невзоров заявил, что всё им опубликованное является правдой, а заведенное уголовное дело назвал нелепостью. Отметим, что Невзоров не раз заявлял, что администрирует его телеграм- канал и соцсети Лидия Невзорова. Будет ли применена какая-либо ответственность к ней- пока неизвестно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...