Дочь погибшего от ожогов пенсионера обвинила в инциденте коммунальные службы Петербурга

Дочь погибшего от ожогов пенсионера, ранее провалившегося в кипяток на Комендантском проспекте, указала на ответственность коммунальных служб. По ее словам, в данном случае вина лежит на государственном унитарном предприятии «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ГУП ТЭК).

24 марта стало известно, что мужчина, упавший в кипяток около жилого дома по адресу Комендантский проспект, 18, где две недели назад лопнула труба с горячей водой. До приезда аварийной бригады пенсионер попытался преодолеть кипяток, но не удержал равновесие. Он сумел выбраться, но получил серьезные травмы. Его госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с термическими ожогами. На тот момент каких-либо опасений у «ТЭК» не было.

Корреспондент Peterburg News связался с дочерью погибшего пенсионера Натальей. Она сообщила, что в настоящее время семья занята похоронами. Что касаемо инцидента, то он происходит у этого дома не в первый раз.

«Подобная ситуация уже была летом. Я просто не специалист в области инженерных сетей, но, например, мой супруг, который в этом разбирается, говорит, что не может быть так, что прорыв случился прямо на подходе к парадной, это могло бы быть на дороге, еще где-то. Безусловно, некая халатность служб, которые занимаются всем этим делом, очевидно присутствует», — убеждена женщина.

Если бы авария произошла недавно, то коммунальным службам стоило бы предпринять меры во избежание трагичных ситуаций. Однако никаких мер в этом направлении, вероятно, никто не предпринял. Нет сомнений, что определенная вина в смерти пожилого мужчины лежит на ГУП «ТЭК».

«Я не могу сказать, что мои претензии выражены в том-то, том-то и том-то, но вообще-то погиб мой отец, мягко говоря, мы от этого не в восторге, и мы, очевидно, понимаем, что вина определенная ГУП ТЭК здесь есть – это факт», — заключила она.

История с пенсионером является прямым следствием образовавшегося за последние годы в Петербурге коммунального коллапса. Вместе с наступлением весны город столкнулся с чередой «прорывов». Например, в феврале на улице Лени Голикова в Кировском районе автомобиль с водителем провалился в яму с кипятком. 2 марта в районе метро «Московская» в результате коммунальной аварии на трубопроводе затопило проезжую часть.

В течение зимнего сезона петербургские СМИ фиксировали множество прорывов в Купчино, на юго-западе, а также в центральных районах города. Во всех случаях, очевидно, ответственность лежала на коммунальных службах, не сумевших подготовить Петербург к отопительному сезону должным образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...