Аппаратные неповоротные и поворотные колеса: выбор, достоинства и характеристики

Колеса для медицинского оборудования, тележек, каталок, больничной мебели и другой аппаратуры используются с высокими требованиями к санитарным и гигиеническим условиям. Эти аксессуары применяются и для эксплуатации с гостиничным, офисным оборудованием, лабораторными системами. Недорого купить аппаратные колеса можно в профильной компании, ознакомившись с представленным ассортиментом.

Преимущества аппаратных колес

Ключевая особенность — шинка из термопластичной резины серого цвета. За счет применения этого материала гарантировано мягкое, бесшумное скольжение по напольным покрытиям разного типа — от ламината и паркета до линолеума и кафельной плитки. На сайте https://spb-advanta.ru в СПб можно подобрать аппаратные колеса, которые:

  • не оставляют ни малейших следов при торможении;
  • гасят удары и вибрацию при передвижении каталок, другого оборудования;
  • отличаются маневренностью;
  • не подвергаются негативному воздействию кислотных растворов, солей, повышенной влажности.

Грузоподъемность аппаратных колес составляет 25-100 кг в зависимости от конкретных разновидностей. Диаметр варьируется от 50 до 125 миллиметров. Для изготовления обода используется оцинкованная листовая или ударопрочная сталь. Металлические конструкции отличаются высокой жесткостью, долговечностью и не подвергаются быстрому износу.

Виды колес

Аппаратные колеса бывают поворотными и неповоротными, оснащенными подшипниками скольжения или роликовыми механизмами. Они выдерживают температурный диапазон от -20 до +60 градусов Цельсия. Рассмотрим модели подробнее:

  • аппаратные под болт — применяются на улице и в помещении, имеют двойную оцинковку и шинку с высокой устойчивостью к износу;
  • с тормозом — с двухрядным шариковым подшипником;
  • поворотные с болтом и двойной оцинковкой — тоже универсальные, для улицы и помещений;
  • с тормозом и болтом, подшипниками скольжения;
  • на ось MBT — с полипропиленовым ободом в защитном кожухе;
  • поворотные с платформенным креплением и другие модификации.

Перед окончательным выбором аппаратных колес необходимо изучить их технические спецификации, удостовериться в том, что они подходят для решения ваших задач. К основным характеристикам относят общую высоту, диаметр, ширину обода, предельную нагрузку. Аппаратные колеса от европейских и китайских брендов имеют гарантию качества от 14 дней в зависимости от конкретного производителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...