ФАН: В Петербурге поймали подозреваемого в нацизме украинца

Силовики задержали в Ленобласти возможного украинского неонациста из Мариуполя. Об этом сообщает РИА ФАН. Задержанный заявил, что желает, чтобы Россия победила в денацификации Украины. Но настолько ли правдивы его желания, предстоит выяснить следствию.

По словам украинца, он покинул Мариуполь вместе со своей матерью по гуманитарному коридору. Он приехал в Россию 22 марта, а через несколько дней добрался до города на Неве. Мужчина планировал уехать в Эстонию, но ему не продали билеты. Тогда он попытался выехать из страны на попутках, таким образом и попал в руки правоохранителей.

Оказалось, на теле украинца набито множество татуировок с нацистской символикой, которую он назвал  «мотивами северных традиций и славянского язычества», а сделал их, якобы, еще до усиления нацизма на Украине. При этом украинец не скрывал, что близко дружил с нацистами, фотографии с ними есть даже в его соцсетях.

Но сам мариуполец позиционирует себя в данный момент, как «жертва режима» — попал под обстрелы в городе и десять дней сидел в подвалах, прячась от огня. Предполагаемый нацист заявил правоохранителям, что надеется на скорейшее завершение кризиса на Украине и «победу РФ».

Напомним, что к концу этой недели из Мариуполя эвакуировали в Россию почти 119 тысяч мирных жителей без содействия со стороны украинских властей, сообщило ранее Минобороны РФ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...