Пригожин ответил на слова ветерана Волобуева

 

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил письмом председателю Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов генерал-майору Василию Волобуеву, ранее выразившему недоумение касательно критики предпринимателя в адрес главы Смольного Александра Беглова.

Текст письма нам прислали из общественной организации. Пресс-служба Пригожина у себя на странице его не публиковала.

«Уважаемый Василий Тихонович. Я с большим уважением отношусь к ветеранам и знаю, что вы сделали немало для нашей страны, поэтому отвечаю Вам лично. Я действительно считаю губернатора Петербурга бездельником, который ничего не сделал, чтобы помочь беженцам и жителям Донбасса. Ввиду важности происходящих событий вокруг спецоперации на Украине, я и мои коллеги внимательно следим за поддержкой беженцев и жителей ДНР и ЛНР. И, к сожалению, мы видим, что правительство Петербурга и губернатор лично абсолютно пассивны, и если Вы сумеете их расшевелить, то мой почет Вам и уважение. Всегда к вашим услугам, Евгений Пригожин», — говорится в письме Пригожина.

Василий Волобуев ранее высказался о поддержке Северной столицей и губернатором Бегловымжителей Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувших свои дома в связи с обострением обстановки в регионе, а также по поводу решения главы государства о проведении спецоперации на территории Украины. Председатель Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов отмечал, что «на этом фоне очень странно звучат негативные высказывания бизнесмена Пригожина о работе Смольного» и неспособности городских властей оказать помощь беженцам из ДНР и ЛНР. По мнению ветерана, в сложившейся ситуации слова известных или влиятельных людей приобретают особую важность.

Как показывают результаты исследования социальных сетей представителей Смольного и Законодательного Собрания Петербурга, проведенного активистами движения «Кибер фронт Z», власти Северной столицы очень слабо выражают позицию по поддержке спецоперации, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины. На фоне активной работы высших должностных лиц и административных органов других российских регионов по оказанию помощи беженцам из Донбасса и мероприятий, направленных на консолидацию населения в поддержку Вооруженных сил, петербургские парламентарии и члены команды Александра Беглова фактически дистанцировались от государственной внешней политики.

Неравнодушные петербуржцы ранее запустили в социальных сетях хэштег #примибеженцевБеглов, призывая тем самым Смольный и лично губернатора проявить инициативу и помочь оказавшимся в сложной жизненной ситуации жителям Донбасса. Санкт-Петербург наряду с еще несколькими городами федерального значения не вошел в список регионов, указанных в соответствующем постановлении правительства Российской Федерации, в котором распределялись квоты на прием беженцев из ЛДНР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...