Беженцы из Мариуполя в Ленинградской области получили помощь, и нашли работу

Сейчас украинских беженцев размещают во всех регионах, которые имеют возможность их принять. Максимальный поток людей пришелся на южную часть России, но помочь тем, кто лишился дома в результате вероломных действий ВСУ, готовы все области.

Наш корреспондент побывал в Тихвине, куда беженцев из Мариуполя привезли на поезде. Людей встречали на перроне не только волонтеры, но и врачи. Украинцев с ранениями и серьезными хроническими заболеваниями госпитализировали прямо с вокзала. Так по информации медиков в больницу было доставлено 17 пациентов, при этом несколько человек попало в реанимацию, остальные в травматологическое, хирургическое и инфекционное отделение.

При этом антиковидный и противотуберкулезный контроль также никто не отменял. После прохождения всех процедур мариупольские беженцы на автобусе были доставлены в пансионат «Царицыно озеро». Разместить людей оказалось не просто, но районные власти совместно с частными предпринимателями предоставили украинцам все необходимое для жизни. Также передали корм для домашних питомцев.

Работу с мариупольскими семьями ведет миграционная служба и представители биржи труда. Многие из прибывших людей уже нашли работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...