В Сирии прошла выставка художников из Санкт-Петербурга

Передвижная выставка от художников и дизайнеров петербургского Политехнического университета была завершена в сирийской Пальмире. Уникальная экспозиция заинтересовала не только жителей страны, но и иностранных туристов.

Особый восторг вызвала развернутая среди величественных руин, необычная инсталляция. Гости выставки положительно отзывались о невероятной красоте, представленных изображений Санкт-Петербурга и его окрестностей.

Куратор экспозиции Вадим Глухов, при общении с нашим корреспондентом сообщил, что на такую реакцию посетителей не рассчитывали. Так, в университете Алеппо во время открытии выставки, мероприятие посетило невероятное количество гостей: студенты, преподаватели, администрация ВУЗа, представители диаспоры и пресса.

Выставка включила более 20 работ студентов и преподавателей петербургского университета. После завершения демонстрации практически все экспонаты останутся в Сирии: одна часть будет передана учебным заведениям, а вторая – культурно-досуговому центру для размещения войск РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...