В Ленинградской области могут появиться десятки туристических объектов

Заброшенные туристические базы и пионерские лагеря, расположенные в Ленинградской области, могут быть переданы туристическому бизнесу для развития отрасли, такое предложение вынес на рассмотрение глава региона Александр Дрозденко.

Сейчас на территории Ленобласти находится не менее 60 объектов для отдыха, пришедших в запустение после событий 1991 года. Их передача туристическим компаниям будет проводиться на основании договора дарения или льготных условиях (сроком от 3 до 5 лет). По сообщению губернатора, пионерлагеря и турбазы будут предлагаться ответственным бизнесменам с целью развития инфраструктуры гостеприимства. Реализация такого проекта поможет осуществить запуск уникальных туристических программ и создать уютные зоны отдыха. В свою очередь развитие отрасли приведет к формированию новых рабочих мест, повышению уровня комфорта отдыхающих, а также предотвращению несчастных случаев на воде и пожаров в лесах.

Сегодня отмечается рост заинтересованности россиян во внутреннем туризме, поэтому правительству региона следует позаботиться о создании привлекательных программ отдыха и комфортных условий проживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...