Неэффективный Петербург: Депутаты ЗакСа начали сбор книг для детей Донбасса с опоздания

Пользователи соцсетей раскритиковали представителей Законодательного собрания Санкт-Петербурга за попытку устроить самопиар на гуманитарной помощи Донбассу. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале «Ассамблея».

«Пока одни только делают громкие заявления, другие делают дела. Сегодня председатель Заксобрания Петербурга Александр Бельский дал старт акции «Книги детям Донецка и Луганска».  Литературу будут собирать аж до 27 мая. Спикер призвал горожан присоединиться к акции.  И принести больше книг», — говорится в публикации.

Телеграм-канал обратил внимание на то, что глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей еще неделю назад передал детям в Луганскую область первую партию художественной и учебной литературы, а также канцтоваров, о которых попросили учителя. Авторы публикации подчеркнули, что для этого общественному деятелю не потребовалось устраивать какие-либо продолжительные сборы:

«Между тем люди, которые не занимаются самопиаром, как спикер Заксобрания, а реально что-то делают, уже привезли первую партию литературы в республики. Например, Максим Шугалей еще на прошлой неделе передал партию детских книг образовательным учреждениям луганского Первомайска. Планирует помогать и дальше.

А Бельский пускай себе заявляет о том, что они что-то там планируют. После дождичка в четверг. На бюджеты ЗакСа можно было бы и сразу все что нужно купить».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...