Вострецов о заявлении экс- президента США: «Трампу надо прочистить голову и вспомнить, что его как щенка выкинули из политической повестки»

В 55-й день Специальной военной операции РФ на территории Украины (СВО), экс- президент США, Дональд Трамп, призвал прекратить военные действия, заявив, что лидеры стран должны прийти к «соглашению». Правда, бывший президент Америки так и не поделился своими идеями о том, каким оно должно быть.

Политик Сергей Вострецов уверен, что подобные заявления— настоящее лицемерие со стороны бывшего президента и лишь элемент его предвыборной кампании. Изображая миротворца сегодня, Трамп забывает напомнить своим потенциальным избирателям, что именно он в 2018 году дал добро на поставку на территорию Украины первой партии Javelin — 37 пусковых установок и 210 ракет на общую сумму 47 миллионов долларов. Тогда же американцы продали Украине вторую партию противотанковых ракетных комплексов Javelin почти на 40 миллионов долларов.

 

«Я бы сказал Дональду Трампу, что пусть он сначала прочистит свою голову, посмотрит, что его как щенка выкинули из политической повестки. Сегодня он, как бизнесмен, как медиамагнат, пытается оседлать этого коня и как в айкидо использовать эту кинетическую энергию против уже Байдена. Но ребята — прекратите поставлять оружие на Украину и тогда не будет никакой проблемы. Это вы создали данный конфликт, это ваши инструкторы промывали братскому народу мозги и сегодня, фактически, сбылась ваша мечта— вы науськали народ Украины на нашу страну, и этот народ начал уничтожать своих же собственных граждан. На это Россия уже просто не могла смотреть, поэтому мы сегодня боремся не с украинским народом, мы сегодня боремся с той заразой, которая сегодня засела в головах вот этих укрофашистов. Ведь достаточно 1 % вот этих молодчиков с оружием, которые сегодня могут запугать всю страну»

 

Вострецов уверен, что Россия должна показать украинцам, что уже их не бросит и добьется для них свободы, в том числе и на выбор.

 

«Почему сегодня так медленно меняется мнение у народа Украины? Они боятся, что сегодня Россия пришла в Херсон, пришла в Николаев, возможно завтра придет и в Одессу, а завтра она уйдет. И отдаст опять западным демократиям народ на растерзание вот этим фашистским молодчикам. Но Россия должна показать, что она не уйдет, что она даст возможность людям свободного выбора. По крайней мере, там, где русскоязычное население преобладает, а большинство юго-востока Украины, ту же Одессу взять, Николаев, Херсон, дать им свободный выбор, эти регионы, конечно, уйдут из-под этого фашиствующего режима»,- резюмировал Сергей Вострецов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...