«Смольному плевать на патриотизм» — петербуржцы о запрете Беглова на Z-граффити с Путиным

Губернатор Петербурга Александр Беглов запретил восстанавливать патриотичное граффити с изображением президента России Владимира Путина на Лиговском проспекте, сообщили источники СМИ. Жители Северной столицы возмущены решением градоначальника, напомнив, что он не восстанавливает красивые рисунки, но ничего не имеет против незаконной рекламы с предложением интимных услуг.

Петербуржцы резко негативно отреагировали на запрет губернатора Александра Беглова восстанавливать патриотическое Z-граффити. В социальных сетях они напомнили, что рисунок нес правильный посыл – в нем содержалась поддержка действий ВС РФ на фоне проходящей на Украине спецоперации. Кроме того, изображение качественно отличалось от тех, что обычно размещают уличные художники на стенах домов.

Также петербуржцы указали на выборочный характертак называемого «благоустройства» в Петербурге. К примеру, в городе уничтожают красивые рисунки, но при этом оставляют нетронутой незаконную рекламу интимных услуг.

Патриотичное граффити появилось в одном из дворов Петербурга в конце марта. На нем были изображены видные российские деятели: писатель Лев Толстой, космонавт Юрий Гагарин и президент РФ Владимир Путин. Позади них размещалась гигантская буква Z в цвете Георгиевской ленты. Рисунок очень понравился петербуржцам, они отмечали его важность в текущей ситуации. Однако менее чем через месяц урбан-фреска была закрашена сотрудниками ПАО «Россети Ленэнерго».

Утром понедельника, 25 апреля, стало известно о совместном заседании губернатора Беглова с представителями силовых структур. В числе прочих вопросов обсуждалась жалоба городских активистов в Прокуратуру, в которой их представитель Александр Колос просил оказать помощь в восстановлении рисунка, отмечая его необходимость в условиях непростой обстановки. Однако, по информации источников СМИ, градоначальник категорически запретил восстанавливать фреску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...