В Смольном превратили продление автобусного маршрута № 267 в пиар-акцию Беглова

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга c 1 мая 2022 года продлит автобусный маршрут № 267 до Финляндского вокзала в соответствии с поручением Александра Беглова, сообщает Telegram-канал пресс-службы Смольного. Поводом для такого решения стало обращение жителей Приморского района к губернатору. На фоне этого события многочисленные жалобы петербуржцев схожего содержания, оставленные на официальной странице транспортного ведомства в соцсети «ВКонтакте», по-прежнему остаются без внимания со стороны градоначальника и представителей его администрации.

«Когда мы начинали транспортную реформу, я проехал на автобусе именно этого маршрута. Тогда ко мне обратились пассажиры — жители Приморского района. Они попросили продлить маршрут до Финляндского вокзала. Дал соответствующее поручение Комитету по транспорту. Мы проводим транспортную реформу для создания единого стандарта качества, одна из главных составляющих которого — это доступность и удобство городских маршрутов для всех пассажиров. Транспорт Петербурга будет полностью социальным», — приводит заявление Беглова пресс-служба Смольного.

Петербуржцы ежедневно оставляют десятки сообщений с критикой новой модели транспортного обслуживания (НМТО), внедряемой с 1 апреля. По большей части горожан возмущает не сама реформа, а ошибки членов команды Александра Беглова, проваливших подготовку инициативы. Так, жители разных районов Северной столицы недовольны чрезмерно длительным ожиданием новых и уже привычных маршрутов, переполненными салонами, а также сбоями в работе валидаторов и нехваткой оборудованных остановок. Кроме того, после отмены части коммерческих маршрутных такси, многим стало непросто добираться до нужного места.

Указанные петербуржцами проблемы, возникшие из-за некомпетентности и недальновидности чиновников из Смольного так и останутся долгое время нерешенными. Губернатор вряд ли станет реагировать на каждую такую жалобу. История с продлением по личному распоряжению Беглова автобусного маршрута № 267, очевидно, является попыткой показать общественности «упорную работу» над ошибками представителей городского Комитета по транспорту в ходе подготовки к реализации НМТО.

Новый автобусный маршрут № 267 был запущен с 1 апреля на замену маршрутки № 367 в рамках транспортной реформы в Петербурге. Он связывает жилые комплексы в Приморском районе со станциями Московско-Петроградской и Кировско-Выборгской линий метрополитена. В экспертном сообществе ранее отмечалось неоднократно, что в Смольном не проработали должным образом концепцию НМТО, что отражается в многочисленных жалобах горожан в соцсетях.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...