Эксперт объяснила, почему Беглов критикует президента РФ за экономику

Губернатор Петербурга Александр Беглов вечером, 28 апреля, дал интервью «78» каналу, в котором заявил, что стратегия «экономического блицкрига» Москвы не удалась. Столь резкая критика федерального правительства не могла остаться незамеченной. В экспертном сообществе считают, что градоначальник хотел выделиться таким образом и показать видимость работы в Северной столице.

Глава Петербурга в прошедшем вечером 28 апреля интервью раскритиковал действия президента РФ в области экономической стабильности страны. Примечательно, что Беглов сделал это в сложное для государства время, когда Россия находится под беспрецедентным санкционным давлением, а также вынуждена защищать свои интересы на границах, проводя спецоперацию на Украине.

Говоря об экономической ситуации в России на фоне СВО, Беглов заявил о провале стратегии «экономического блицкрига». Он сообщил о провале плана, однако призвал городские власти работать «сплоченно и без раскачки», чтобы экономика Северной столицы могла адаптироваться к новым условиям. В экспертном сообществе напомнили, что соответствующий план планировал реализовать президент РФ. Беглов таким образом поставил под сомнения действия главы государства и федерального руководства.

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева уверена, что, критикуя действия президента, губернатор Беглов хотел выделиться среди коллег и показать, что именно он занят делом и ведет Северную столицу по пути экономического восстановления и роста.

«Я думаю, что он хотел показать, что вот, они там что-то делают, но и я тоже буду делать. Он хотел показать, что он тоже на что-то способен. Но он способен только говорить», — заявила Дмитриева в комментарии Peterburg News.

Однако планы Беглова по экономической стабильности не реализуются, считает Дмитриева. Уже сейчас петербуржцы или лишились работы, или находятся на грани увольнения.

«Все слова Беглова — это пустые слова. Я не уверена, что будут делаться какие-то конкретные дела с его стороны, потому что, например, во время коронавируса я не помню, чтобы он особо боролся для разрешения трудностей. Сейчас уже многие начали терять работу, у многих пошло сокращение зарплат, людям говорят: либо терпите, либо уходите», — отметила она.

Напомним, что Беглов в минувший четверг выступил на «часе правительства» в Законодательном собрании, где отчитался об итогах 2021 года. Общественность отметила, что губернатор обошел стороной все острые вопросы, ограничившись статистической информацией и «успехами» Смольного. Вечером этого же дня он дал интервью «78» каналу, повторив все из своего выступления перед депутатами. СМИ отмечали, что беседа с журналистом была срежиссирована заранее, а сам губернатор читал текст ответов с телесуфлера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...