Политолог Бредихин: «Окончательная цель Беглова — разрушение Санкт-Петербурга»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не справляется со своими обязанности. Необходимо принимать в отношении него окончательное решение. Такое мнение высказал член научного совета при ООН РАН «Социально-политические проблемы формирования ЕАЭС», главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

Как пишут СМИ, двухчасовую речь Беглова перед депутатами Законодательного собрания стала провальной. Журналисты считают, что губернатор был не уверен и «читал с листка».

Беглов дал шаблонные ответы на посредственные вопросы и поверхностно затронул действительно важные темы, которые беспокоят горожан уже долгое время. Так, основная часть выступления главы Петербурга затрагивала «успехи» правительства в разных направлениях. Но при этом управленец ни разу не упомянул одну из важнейших системных проблем — сохранение объектов культурного наследия Петербурга. По последним данным, в критическом состоянии находятся более сотни жилых домов и исторических зданий.

Как считает Антон Бредихин, у Александра Беглова«окончательная цель — разрушение Санкт-Петербурга». Превращение города в глобальную свалку, уверен эксперт.

«Мы видим саморазрушение домов, памятников культурного наследия. Всего того, что формирует облик нашей Северной культурной столицы. Вместе с тем он все больше нам напоминает президента Соединенных Штатов Джо Байдена. И между Бегловым и Байденом скоро можно будет поставить знак ровно по формату их выступления, по тем оговоркам, которые они делают, какие темы поднимают в ходе своей речи. Безусловно, мы видим, что градоначальник из Беглова никудышный. Пора уже принимать окончательное решение в отношении него», — заключил Антон Бредихин.

Ранее эксперт рассказал, что власти не смогли сдержать обещание превратить Петербург в центр цифровой экономики. Провал региональной власти скажется на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...