Новые требования украинских нацистов: гражданские покинут «Азовсталь» только в обмен на продукты и лекарства

Засевшие на заводе «Азовсталь» военнослужащие национального батальона «Азов»*, фактически признались, что они террористы. От них поступило предложение обменять находящихся в бомбоубежище гражданских (заложников) на медикаменты и еду. Нацисты даже обозначили тариф – 15 мирных жителей будет выпущено, если взамен им передадут тонну продуктов. Командир азовцев* предупредил, что теперь просто так никого не отпустят.

Ранее завод «Азовсталь» покинуло несколько десятков гражданских лиц. Представитель ВС РФ анонсировал открытие новых гуманитарных коридоров 5, 6 и 7 мая, но судя по требованиям террористов, выйти никто не сможет.

Напоминаем, что на днях с завода эвакуировали местных жителей (около 80 человек, в том числе и дети). Люди были в экстренном порядке доставлены в н. п. Безымянное в ДНР. Сейчас они в безопасности. Мариупольцы рассказали о жестокости националистов «Азова»* и о том, как военнослужащие заявляли, что если им суждено погибнуть, то и они (мирные жители) должны умереть вместе с ними.

*Азов – террористическая организация, запрещенная в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...